Ergebnisse der 9. Mühlhäuser Stadtmeisterschaft im Schnellschach
Endstand
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Pkt | Buchh | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maric,Davor | FM | 2315 | Kasseler SK 187 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.5 | 26.50 | |
2. | Petiko,Jakob | 2148 | Schachclub Roch | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.5 | 24.25 | ||
3. | Fink,Klaus | 1958 | TSG Ruhla | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 29.5 | 21.50 | ||
4. | Schnegelsberg,Kar | 2004 | SV CAISSA e. V. | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 25.5 | 21.75 | ||
5. | Paul,Andreas | 1919 | SV Bickenriede | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 24.5 | 20.75 | ||
6. | Schlachowitsch,Ma | 2022 | SAbt TG Wehlhei | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | 19.00 | ||
7. | Kampfhenkel,Ulric | 2127 | SV Ammern | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 18.75 | ||
8. | Wegerich,Michael | 2173 | SV Ammern | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 16.25 | ||
9. | Kachel,Alfred | 2074 | Schachclub Roch | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 16.25 | ||
10. | Marth,Jürgen | 2058 | SK Turm Bad Her | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 15.75 | ||
11. | Böhm,Bernd | 1609 | SV Ammern | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | 12.50 | ||
12. | Minor,Viatcheslav | 2070 | SV Wartburgstad | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 14.75 | ||
13. | Breuer,Harald | 2044 | SV Ammern | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 13.00 | ||
14. | Pfitzenreuter,Ger | 2071 | Schachclub Roch | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.0 | 12.00 | ||
15. | Schröter,Rolf | 1737 | BSV Mühlhausen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 10.00 | ||
16. | Schadeberg,Lukas | 1646 | SV Ammern | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 9.50 | ||
17. | Bernhardt,Thomas | 1475 | SG Burgtonna | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.0 | 11.75 | ||
18. | Kirchberg,Hans-Ge | 1944 | SK Dingelstädt | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 11.00 | ||
19. | Ziegenfuß,Holger | 1959 | SV Breitenworbi | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.5 | 12.25 | ||
20. | Salaske,Peter | 1800 | SV Ammern | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 9.75 | ||
21. | Wolfram,Lutz | 1641 | SG Burgtonna | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 10.75 | ||
22. | Gülsdorff,Florian | 1608 | BSV Mühlhausen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 10.75 | ||
23. | Schrader,Torsten | 1538 | BSV Mühlhausen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 9.25 | ||
24. | Schnell,Rüdiger | 1250 | TSV 1861 Bad Te | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 10.25 | ||
25. | Hartung,Heinz-Jür | 1571 | TSV 1861 Bad Te | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 5.50 | ||
26. | Bauer,Diethelm,Dr | 1454 | TSV 1861 Bad Te | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 6.50 | ||
27. | Werner,Sebastian | 1560 | SG Burgtonna | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.0 | 7.25 | ||
28. | Halle,Julia | 1372 | W | SG Burgtonna | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 6.00 | |
29. | Gräfe,Peter | 1436 | Schlotheimer SV | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 17.0 | 6.00 | ||
30. | Hader,Harri,Dr. | 1242 | Schlotheimer SV | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 15.0 | 4.50 | ||
31. | Krutsch,Thomas | 1507 | SG Burgtonna | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 22.5 | 8.25 | ||
32. | Baake,Joachim | 1182 | TSV 1861 Bad Te | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 6.50 | ||
33. | Bernhardt,Manfred | 1191 | TSV 1861 Bad Te | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 3.00 | ||
34. | Verhufen,Hendrik | 1229 | SG Burgtonna | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.5 | 4.75 | ||
35. | Ziegenfuß,Larissa | 1137 | W | SV Breitenworbi | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 17.0 | 4.00 | |
36. | Ziegenfuß,Antonia | 1016 | W | SV Breitenworbi | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.5 | 4.50 | |
37. | Stöber,Guido | 1793 | Schachclub Roch | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 6.00 | ||
38. | Lotze,Andreas | 1784 | SV Breitenworbi | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 5.00 | ||
39. | Kaufmann, Olaf | vereinslos | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 15.5 | 1.50 | |||
40. | Minor,Stella | 828 | W | SV Wartburgstad | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 16.0 | 1.00 | |
41. | Probst,Guido | 851 | SV Ammern | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 16.0 | 1.00 | ||
42. | Halle,Matthias | 1173 | SG Burgtonna | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 15.0 | 0.50 |
1. Runde
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Nr | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Maric,Davor | FM | () | - | 22. | Böhm,Bernd | () | 1 - 0 | ||||
2 | 23. | Gülsdorff,Floria | () | - | 2. | Wegerich,Michael | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Petiko,Jakob | () | - | 24. | Hartung,Heinz-Jü | () | 1 - 0 | |||||
4 | 25. | Werner,Sebastian | () | - | 4. | Kampfhenkel,Ulri | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Kachel,Alfred | () | - | 26. | Schrader,Torsten | () | ½ - ½ | |||||
6 | 27. | Krutsch,Thomas | () | - | 6. | Pfitzenreuter,Ge | () | ½ - ½ | |||||
7 | 7. | Minor,Viatchesla | () | - | 28. | Bernhardt,Thomas | () | 1 - 0 | |||||
8 | 29. | Bauer,Diethelm,D | () | - | 8. | Marth,Jürgen | () | 0 - 1 | |||||
9 | 9. | Breuer,Harald | () | - | 30. | Gräfe,Peter | () | 1 - 0 | |||||
10 | 31. | Halle,Julia | () | - | 10. | Schlachowitsch,M | () | 0 - 1 | |||||
11 | 11. | Schnegelsberg,Ka | () | - | 32. | Schnell,Rüdiger | () | ½ - ½ | |||||
12 | 33. | Hader,Harri,Dr. | () | - | 12. | Ziegenfuß,Holger | () | 0 - 1 | |||||
13 | 13. | Fink,Klaus | () | - | 34. | Verhufen,Hendrik | () | 1 - 0 | |||||
14 | 35. | Bernhardt,Manfre | () | - | 14. | Kirchberg,Hans-G | () | 0 - 1 | |||||
15 | 15. | Paul,Andreas | () | - | 36. | Baake,Joachim | () | 1 - 0 | |||||
16 | 37. | Halle,Matthias | () | - | 16. | Salaske,Peter | () | 0 - 1 | |||||
17 | 17. | Stöber,Guido | () | - | 38. | Ziegenfuß,Antoni | () | 0 - 1 | |||||
18 | 39. | Ziegenfuß,Lariss | () | - | 18. | Lotze,Andreas | () | 0 - 1 | |||||
19 | 19. | Schröter,Rolf | () | - | 40. | Probst,Guido | () | 1 - 0 | |||||
20 | 41. | Minor,Stella | () | - | 20. | Schadeberg,Lukas | () | 0 - 1 | |||||
21 | 21. | Wolfram,Lutz | () | - | 42. | Kaufmann, Olaf | () | 1 - 0 |
2. Runde
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Nr | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14. | Kirchberg,Hans-G | (1) | - | 1. | Maric,Davor | FM | (1) | 0 - 1 | ||||
2 | 2. | Wegerich,Michael | (1) | - | 13. | Fink,Klaus | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 16. | Salaske,Peter | (1) | - | 3. | Petiko,Jakob | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 4. | Kampfhenkel,Ulri | (1) | - | 15. | Paul,Andreas | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 18. | Lotze,Andreas | (1) | - | 7. | Minor,Viatchesla | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 8. | Marth,Jürgen | (1) | - | 19. | Schröter,Rolf | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 20. | Schadeberg,Lukas | (1) | - | 9. | Breuer,Harald | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 10. | Schlachowitsch,M | (1) | - | 21. | Wolfram,Lutz | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 12. | Ziegenfuß,Holger | (1) | - | 38. | Ziegenfuß,Antoni | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 32. | Schnell,Rüdiger | (½) | - | 5. | Kachel,Alfred | (½) | 0 - 1 | |||||
11 | 6. | Pfitzenreuter,Ge | (½) | - | 11. | Schnegelsberg,Ka | (½) | 0 - 1 | |||||
12 | 26. | Schrader,Torsten | (½) | - | 27. | Krutsch,Thomas | (½) | 1 - 0 | |||||
13 | 33. | Hader,Harri,Dr. | (0) | - | 17. | Stöber,Guido | (0) | 0 - 1 | |||||
14 | 22. | Böhm,Bernd | (0) | - | 35. | Bernhardt,Manfre | (0) | 1 - 0 | |||||
15 | 34. | Verhufen,Hendrik | (0) | - | 23. | Gülsdorff,Floria | (0) | 0 - 1 | |||||
16 | 24. | Hartung,Heinz-Jü | (0) | - | 37. | Halle,Matthias | (0) | 1 - 0 | |||||
17 | 36. | Baake,Joachim | (0) | - | 25. | Werner,Sebastian | (0) | ½ - ½ | |||||
18 | 28. | Bernhardt,Thomas | (0) | - | 39. | Ziegenfuß,Lariss | (0) | ½ - ½ | |||||
19 | 40. | Probst,Guido | (0) | - | 29. | Bauer,Diethelm,D | (0) | 0 - 1 | |||||
20 | 30. | Gräfe,Peter | (0) | - | 41. | Minor,Stella | (0) | 1 - 0 | |||||
21 | 42. | Kaufmann, Olaf | (0) | - | 31. | Halle,Julia | (0) | 0 - 1 |
3. Runde
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Nr | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Maric,Davor | FM | (2) | - | 8. | Marth,Jürgen | (2) | 1 - 0 | ||||
2 | 3. | Petiko,Jakob | (2) | - | 10. | Schlachowitsch,M | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 9. | Breuer,Harald | (2) | - | 4. | Kampfhenkel,Ulri | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 7. | Minor,Viatchesla | (2) | - | 12. | Ziegenfuß,Holger | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 13. | Fink,Klaus | (2) | - | 5. | Kachel,Alfred | (1½) | 1 - 0 | |||||
6 | 11. | Schnegelsberg,Ka | (1½) | - | 26. | Schrader,Torsten | (1½) | 1 - 0 | |||||
7 | 21. | Wolfram,Lutz | (1) | - | 2. | Wegerich,Michael | (1) | ½ - ½ | |||||
8 | 23. | Gülsdorff,Floria | (1) | - | 14. | Kirchberg,Hans-G | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 15. | Paul,Andreas | (1) | - | 22. | Böhm,Bernd | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 29. | Bauer,Diethelm,D | (1) | - | 16. | Salaske,Peter | (1) | 0 - 1 | |||||
11 | 17. | Stöber,Guido | (1) | - | 24. | Hartung,Heinz-Jü | (1) | 0 - 1 | |||||
12 | 31. | Halle,Julia | (1) | - | 18. | Lotze,Andreas | (1) | 1 - 0 | |||||
13 | 19. | Schröter,Rolf | (1) | - | 30. | Gräfe,Peter | (1) | 1 - 0 | |||||
14 | 38. | Ziegenfuß,Antoni | (1) | - | 20. | Schadeberg,Lukas | (1) | 0 - 1 | |||||
15 | 39. | Ziegenfuß,Lariss | (½) | - | 6. | Pfitzenreuter,Ge | (½) | 0 - 1 | |||||
16 | 25. | Werner,Sebastian | (½) | - | 28. | Bernhardt,Thomas | (½) | ½ - ½ | |||||
17 | 27. | Krutsch,Thomas | (½) | - | 32. | Schnell,Rüdiger | (½) | 1 - 0 | |||||
18 | 36. | Baake,Joachim | (½) | - | 33. | Hader,Harri,Dr. | (0) | 1 - 0 | |||||
19 | 41. | Minor,Stella | (0) | - | 34. | Verhufen,Hendrik | (0) | 0 - 1 | |||||
20 | 35. | Bernhardt,Manfre | (0) | - | 40. | Probst,Guido | (0) | 1 - 0 | |||||
21 | 37. | Halle,Matthias | (0) | - | 42. | Kaufmann, Olaf | (0) | 0 - 1 |
4. Runde
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Nr | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12. | Ziegenfuß,Holger | (3) | - | 1. | Maric,Davor | FM | (3) | 0 - 1 | ||||
2 | 4. | Kampfhenkel,Ulri | (3) | - | 13. | Fink,Klaus | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 11. | Schnegelsberg,Ka | (2½) | - | 3. | Petiko,Jakob | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 16. | Salaske,Peter | (2) | - | 7. | Minor,Viatchesla | (2) | ½ - ½ | |||||
5 | 8. | Marth,Jürgen | (2) | - | 23. | Gülsdorff,Floria | (2) | ½ - ½ | |||||
6 | 24. | Hartung,Heinz-Jü | (2) | - | 9. | Breuer,Harald | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 10. | Schlachowitsch,M | (2) | - | 19. | Schröter,Rolf | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 20. | Schadeberg,Lukas | (2) | - | 15. | Paul,Andreas | (2) | 0 - 1 | |||||
9 | 2. | Wegerich,Michael | (1½) | - | 31. | Halle,Julia | (2) | 1 - 0 | |||||
10 | 5. | Kachel,Alfred | (1½) | - | 27. | Krutsch,Thomas | (1½) | 1 - 0 | |||||
11 | 6. | Pfitzenreuter,Ge | (1½) | - | 36. | Baake,Joachim | (1½) | 1 - 0 | |||||
12 | 26. | Schrader,Torsten | (1½) | - | 21. | Wolfram,Lutz | (1½) | 0 - 1 | |||||
13 | 14. | Kirchberg,Hans-G | (1) | - | 29. | Bauer,Diethelm,D | (1) | 1 - 0 | |||||
14 | 30. | Gräfe,Peter | (1) | - | 17. | Stöber,Guido | (1) | 0 - 1 | |||||
15 | 18. | Lotze,Andreas | (1) | - | 34. | Verhufen,Hendrik | (1) | 1 - 0 | |||||
16 | 22. | Böhm,Bernd | (1) | - | 38. | Ziegenfuß,Antoni | (1) | 1 - 0 | |||||
17 | 42. | Kaufmann, Olaf | (1) | - | 25. | Werner,Sebastian | (1) | 0 - 1 | |||||
18 | 28. | Bernhardt,Thomas | (1) | - | 35. | Bernhardt,Manfre | (1) | 1 - 0 | |||||
19 | 32. | Schnell,Rüdiger | (½) | - | 39. | Ziegenfuß,Lariss | (½) | 1 - 0 | |||||
20 | 40. | Probst,Guido | (0) | - | 33. | Hader,Harri,Dr. | (0) | 0 - 1 | |||||
21 | 41. | Minor,Stella | (0) | - | 37. | Halle,Matthias | (0) | 1 - 0 |
5. Runde
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Nr | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Maric,Davor | FM | (4) | - | 3. | Petiko,Jakob | (4) | 1 - 0 | ||||
2 | 10. | Schlachowitsch,M | (3) | - | 4. | Kampfhenkel,Ulri | (3½) | 1 - 0 | |||||
3 | 13. | Fink,Klaus | (3½) | - | 9. | Breuer,Harald | (3) | 1 - 0 | |||||
4 | 15. | Paul,Andreas | (3) | - | 12. | Ziegenfuß,Holger | (3) | ½ - ½ | |||||
5 | 8. | Marth,Jürgen | (2½) | - | 2. | Wegerich,Michael | (2½) | 0 - 1 | |||||
6 | 21. | Wolfram,Lutz | (2½) | - | 5. | Kachel,Alfred | (2½) | 0 - 1 | |||||
7 | 23. | Gülsdorff,Floria | (2½) | - | 6. | Pfitzenreuter,Ge | (2½) | 0 - 1 | |||||
8 | 7. | Minor,Viatchesla | (2½) | - | 11. | Schnegelsberg,Ka | (2½) | 0 - 1 | |||||
9 | 14. | Kirchberg,Hans-G | (2) | - | 16. | Salaske,Peter | (2½) | 0 - 1 | |||||
10 | 17. | Stöber,Guido | (2) | - | 22. | Böhm,Bernd | (2) | 0 - 1 | |||||
11 | 25. | Werner,Sebastian | (2) | - | 18. | Lotze,Andreas | (2) | 1 - 0 | |||||
12 | 19. | Schröter,Rolf | (2) | - | 24. | Hartung,Heinz-Jü | (2) | 1 - 0 | |||||
13 | 31. | Halle,Julia | (2) | - | 20. | Schadeberg,Lukas | (2) | 0 - 1 | |||||
14 | 27. | Krutsch,Thomas | (1½) | - | 28. | Bernhardt,Thomas | (2) | 0 - 1 | |||||
15 | 36. | Baake,Joachim | (1½) | - | 26. | Schrader,Torsten | (1½) | 0 - 1 | |||||
16 | 29. | Bauer,Diethelm,D | (1) | - | 32. | Schnell,Rüdiger | (1½) | 1 - 0 | |||||
17 | 35. | Bernhardt,Manfre | (1) | - | 30. | Gräfe,Peter | (1) | ½ - ½ | |||||
18 | 33. | Hader,Harri,Dr. | (1) | - | 41. | Minor,Stella | (1) | 1 - 0 | |||||
19 | 34. | Verhufen,Hendrik | (1) | - | 42. | Kaufmann, Olaf | (1) | 1 - 0 | |||||
20 | 38. | Ziegenfuß,Antoni | (1) | - | 39. | Ziegenfuß,Lariss | (½) | 1 - 0 | |||||
21 | 37. | Halle,Matthias | (0) | - | 40. | Probst,Guido | (0) | ½ - ½ |
6. Runde
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Nr | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13. | Fink,Klaus | (4½) | - | 1. | Maric,Davor | FM | (5) | ½ - ½ | ||||
2 | 3. | Petiko,Jakob | (4) | - | 4. | Kampfhenkel,Ulri | (3½) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Kachel,Alfred | (3½) | - | 10. | Schlachowitsch,M | (4) | 1 - 0 | |||||
4 | 2. | Wegerich,Michael | (3½) | - | 12. | Ziegenfuß,Holger | (3½) | 1 - 0 | |||||
5 | 6. | Pfitzenreuter,Ge | (3½) | - | 15. | Paul,Andreas | (3½) | 0 - 1 | |||||
6 | 16. | Salaske,Peter | (3½) | - | 11. | Schnegelsberg,Ka | (3½) | 0 - 1 | |||||
7 | 9. | Breuer,Harald | (3) | - | 22. | Böhm,Bernd | (3) | 0 - 1 | |||||
8 | 28. | Bernhardt,Thomas | (3) | - | 19. | Schröter,Rolf | (3) | 1 - 0 | |||||
9 | 20. | Schadeberg,Lukas | (3) | - | 25. | Werner,Sebastian | (3) | 1 - 0 | |||||
10 | 21. | Wolfram,Lutz | (2½) | - | 7. | Minor,Viatchesla | (2½) | 0 - 1 | |||||
11 | 26. | Schrader,Torsten | (2½) | - | 8. | Marth,Jürgen | (2½) | 0 - 1 | |||||
12 | 17. | Stöber,Guido | (2) | - | 23. | Gülsdorff,Floria | (2½) | 0 - 1 | |||||
13 | 34. | Verhufen,Hendrik | (2) | - | 14. | Kirchberg,Hans-G | (2) | 0 - 1 | |||||
14 | 18. | Lotze,Andreas | (2) | - | 33. | Hader,Harri,Dr. | (2) | 0 - 1 | |||||
15 | 24. | Hartung,Heinz-Jü | (2) | - | 31. | Halle,Julia | (2) | 1 - 0 | |||||
16 | 38. | Ziegenfuß,Antoni | (2) | - | 29. | Bauer,Diethelm,D | (2) | 0 - 1 | |||||
17 | 30. | Gräfe,Peter | (1½) | - | 27. | Krutsch,Thomas | (1½) | ½ - ½ | |||||
18 | 32. | Schnell,Rüdiger | (1½) | - | 35. | Bernhardt,Manfre | (1½) | 1 - 0 | |||||
19 | 42. | Kaufmann, Olaf | (1) | - | 36. | Baake,Joachim | (1½) | 0 - 1 | |||||
20 | 40. | Probst,Guido | (½) | - | 41. | Minor,Stella | (1) | ½ - ½ | |||||
21 | 39. | Ziegenfuß,Lariss | (½) | - | 37. | Halle,Matthias | (½) | 1 - 0 |
7. Runde
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Nr | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Pkt | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Maric,Davor | FM | (5½) | - | 2. | Wegerich,Michael | (4½) | 1 - 0 | ||||
2 | 3. | Petiko,Jakob | (5) | - | 13. | Fink,Klaus | (5) | ½ - ½ | |||||
3 | 11. | Schnegelsberg,Ka | (4½) | - | 5. | Kachel,Alfred | (4½) | 1 - 0 | |||||
4 | 15. | Paul,Andreas | (4½) | - | 28. | Bernhardt,Thomas | (4) | 1 - 0 | |||||
5 | 10. | Schlachowitsch,M | (4) | - | 20. | Schadeberg,Lukas | (4) | 1 - 0 | |||||
6 | 22. | Böhm,Bernd | (4) | - | 6. | Pfitzenreuter,Ge | (3½) | ½ - ½ | |||||
7 | 4. | Kampfhenkel,Ulri | (3½) | - | 16. | Salaske,Peter | (3½) | 1 - 0 | |||||
8 | 7. | Minor,Viatchesla | (3½) | - | 23. | Gülsdorff,Floria | (3½) | 1 - 0 | |||||
9 | 12. | Ziegenfuß,Holger | (3½) | - | 8. | Marth,Jürgen | (3½) | 0 - 1 | |||||
10 | 25. | Werner,Sebastian | (3) | - | 9. | Breuer,Harald | (3) | 0 - 1 | |||||
11 | 14. | Kirchberg,Hans-G | (3) | - | 24. | Hartung,Heinz-Jü | (3) | 1 - 0 | |||||
12 | 19. | Schröter,Rolf | (3) | - | 29. | Bauer,Diethelm,D | (3) | 1 - 0 | |||||
13 | 33. | Hader,Harri,Dr. | (3) | - | 21. | Wolfram,Lutz | (2½) | 0 - 1 | |||||
14 | 36. | Baake,Joachim | (2½) | - | 32. | Schnell,Rüdiger | (2½) | 0 - 1 | |||||
15 | 18. | Lotze,Andreas | (2) | - | 26. | Schrader,Torsten | (2½) | 0 - 1 | |||||
16 | 31. | Halle,Julia | (2) | - | 17. | Stöber,Guido | (2) | 1 - 0 | |||||
17 | 27. | Krutsch,Thomas | (2) | - | 34. | Verhufen,Hendrik | (2) | ½ - ½ | |||||
18 | 30. | Gräfe,Peter | (2) | - | 38. | Ziegenfuß,Antoni | (2) | 1 - 0 | |||||
19 | 41. | Minor,Stella | (1½) | - | 39. | Ziegenfuß,Lariss | (1½) | 0 - 1 | |||||
20 | 35. | Bernhardt,Manfre | (1½) | - | 37. | Halle,Matthias | (½) | 1 - 0 | |||||
21 | 42. | Kaufmann, Olaf | (1) | - | 40. | Probst,Guido | (1) | 1 - 0 |