Aktuelle Termine

So Dez 06 Corona-Pokal SB Mitte - 2. Runde

Thüringer Schnellschachmeisterschaft

Endstand der ThSB-Schnellschachmeisterschaft und des Meininger Hütesturniers

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Geißhirt,Marco   1989 5 SG Barchfeld/Br GER 7 0 0 7.0 28.0 28.00
2. Jacobi,Robin   2252 5 SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 30.5 19.50
3. Mehlhorn,Uwe   2029 5 SG Stadtilm GER 5 0 2 5.0 30.0 18.00
4. Minor,Viatcheslav   2041 5 SV Eisenach GER 5 0 2 5.0 29.5 18.50
5. Wilhelm,Bernd   1917 5 SC Steinbach-Ha GER 5 0 2 5.0 29.0 20.00
6. Döll,Frank   1833 5 SC Steinbach-Ha GER 4 1 2 4.5 21.5 10.00
7. Richter,Jan   2048 5 fb Jena GER 4 0 3 4.0 32.0 15.00
8. Franke,Luca U18 1937 3 SV Liebschwitz GER 4 0 3 4.0 31.5 15.50
9. Rempel,Patrick,Dr   2062 5 Ilmenauer SV GER 4 0 3 4.0 28.0 13.00
10. Falk,Kristoffer   2064 5 Ilmenauer SV GER 4 0 3 4.0 23.0 11.00
11. Grube,Jan   1857 5 ESV Lok Meining GER 4 0 3 4.0 22.0 10.50
12. Klingler,Lutz   1703 5 SV Schmalkalden GER 3 1 3 3.5 27.0 12.25
13. Meyer,Thomas   1933 5 VfB Vacha GER 3 1 3 3.5 24.5 10.75
14. Bock,Marlon U14 1776 3 SSV Weimar GER 3 1 3 3.5 24.0 10.25
15. Leithoff,Hans-Geo U18 1448 3 SV Eisenach GER 3 1 3 3.5 17.0 5.00
16. Mutka, Olexandr U18   3 SV Eisenach   3 0 4 3.0 29.0 10.50
17. Gandera,Moritz U18 1674 3 SC Steinbach-Ha GER 2 2 3 3.0 26.0 10.25
18. Rosenberg,Erik   1601 5 ESV Lok Meining GER 3 0 4 3.0 25.0 8.50
19. Brandt,Wolfgang   1592 5 Ilmenauer SV GER 3 0 4 3.0 19.5 4.00
20. Gandera,Pauline U18 1577 3 SC Steinbach-Ha GER 2 2 3 3.0 19.0 4.25
21. Grube,Paul U14 1395 3 ESV Lok Meining GER 3 0 4 3.0 17.0 3.00
22. Honstein,Michael U14 1766 3 SK Turm Bad Her GER 2 1 4 2.5 24.0 6.75
23. Bock,Hans-Juergen   1481 5 VfB Vacha GER 2 0 5 2.0 25.0 4.00
24. Häfner,Jaime U14 1450 3 SC Steinbach-Ha - 2 0 5 2.0 17.5 1.00
25. Winger,Frank   847 5 Ilmenauer SV GER 1 0 6 1.0 17.5 0.00
26. Grube,Anna U14 792 3 ESV Lok Meining - 0 0 7 0.0 20.0 0.00

Drucken E-Mail

Themen