Terminplan 2018/19
Terminplan Saison 2018/19
Termin | 2.BL Ost | Oberliga |
21.10.2018 | 1 | |
10.11.2018 | 1 | 2 |
11.11.2018 | 2 | 3 |
15.12.2018 | 3 | 4 |
16.12.2018 | 4 | 5 |
02.02.2019 | 5 | 6 |
03.02.2019 | 6 | 7 |
23.02.2019 | 7 | |
24.02.2019 | 8 | |
23.03.2019 | 9 | 8 |
24.03.2019 | 10 | 9 |
06.04.2019 | 10 | |
07.04.2019 | 11 |
Thüringentermine | ||
Meldetermin | 26.08.2018 | |
1.Runde | 23.09.2018 | |
2.Runde | 21.10.2018 | |
3.Runde | 25.11.2018 | |
4.Runde | 16.12.2018 | |
5.Runde | 20.01.2019 | |
6.Runde | 24.02.2019 | |
7.Runde | 17.03.2019 | |
8.Runde | 07.04.2019 | |
9.Runde | 05.05.2019 | |
Stichkämpfe | 26.05.2019 | |
Stichkämpfe Bezirke | ||
Pokalmeldung | 01.04.2019 | |
1.Runde | 28.04.2019 | |
2.Runde | 19.05.2019 | |
3.Runde | 16.06.2019 | |
4.Runde | 07.07.2019 | |
Halbfinale | 24.08.2019 | |
Finale | 24.08.2019 | |
Blitz - Einzel | 09.02.19 um 13,30Uhr bei Medizin Erfurt | |
Blitz - Mannschaft | ||
Einzelpokal (Dähne Pokal) | 12.01.2019 | |
Schnellschach | 29./30.06.19 | |
Turnierschach | 30.05.-02.06.19 Jena CLF-Open ??? | |
sonstige Termine | ||
Apolda-Open | ||
Arnstädter Geistesblitze | ||
Jena-Sternturnier Kinder | ||
Familienturnier Sömmerda | 24.11.18 und 23.11.19 | |
Meiningen Wochenendturnier | 16.-18.11.2018 | |
Hütesturnier Meiningen | ||
Ilmenau | 29./30.06.19 | |
Ilmenau | 27./28.06.20 26./27.06.21 25./26.06.22 | |
Geraer-Schachtage | ||
BEM Süd | 14. bis 17.02.19 ??? | |
Bundesspielkommision | 05.01.2019 Kassel | |
Spielkommission ThSB | 09.02.19 + Th.BlitzEM 13,30Uhr bei Med.Erf. | |
DSB Pokal Vorrunde | 26./27.01.19 | |
Zwischenrunde | 16./17.03.19 | |
Finalrunde | 18./19.05.19 | |
DSB Einzelpokalfinale | 20.-22-06.19 in Lpz. ? | |
DSB Schachevents in Radebeul | ||
mit folgenden Meisterschaften | ||
Einzelmeisterschaft Frauen und Männer | ||
Blitzeinzelmeisterschaft | ||
Pokaleinzelmeisterschaft | ||
Senioreneinzelmeisterschaft +50 und +65 | ||
Bundeskongress | ||
25.04. bis 05.05.19 | 23.04. bis 03.05.20 | 22.04. bis 02.05.21 |
Jugend | ||
Erfurter Jugendopen | 10. - 14.10.2018 | |
Erfurter Jugendopen | 16.-20.10.19 | 28.10.-01.11.20 |
Schulschachmeisterschaft | 08. - 10.03.2019 | |
ThEM Nachwuchs | ||
Schülerturnier - Steinb./Hallenb. | 27.10.2018 | |
Schülerturnier - Sömmerda | 25.05.2019 |
MfG Bernd Feldmann