Terminplan ThSB 2017/18

Termine ThSB, überregionale Ligen und Veranstaltungen, soweit diese an mich gemeldet wurden.

Termin 2.BL Oberliga
08.10.2017 1  
21.10..2017     DRd. 1  
22.10.2017 2   DRd. 1 1
11.11.2017     DRd. 2 2
12.11.2017 3   DRd. 2 3
09.12.2017     DRd. 3  
10.12.2017 4   DRd. 3 4
21.01.2018 5 5
03.02.2018     DRd. 4 6
04.02.2018 6   DRd. 4 7
24.02.2018     DRd. 5  
25.02.2018 7   DRd. 5 8
18.03.2018 8 9
14.04.2018   10
15.04.2018 9 11
DRd. = Doppelrunde 2.BL Ost und ev.weitere
Frauen
Termin 1.FBL 2.FBL
14.10.2017  1.Runde 1
15.10.2017  2.Runde 2
18.11.2017  3.Runde  
19.11.2017  4.Runde  
17.12.2017  5.Runde 3
27.01.2018  6.Runde 4
28.01.2018  7.Runde 5
17.02.2018  8.Runde 6
18.02.2018  9.Runde 7
24.03.2018 10.Runde  
25.03.2018 11.Runde  
08.04.2018 Relegation  
DSB Frauenspielkommission       13.01.2018
DFLM Braunfels  
Blitz                         ThEM  
Schnellschach        ThEM  
Turnierschach        ThEM  
     
     
Dtsch.Amateurmeisterschaften
     
27. - 29.10.2017 Bad Soden
17. - 19.11.2017 Magdeburg
15. - 17.12.2017 Aalen
05. - 07.01.2018 Hamburg
09. - 11.02.2018 Köln-Brühl
23. - 25.03.2018 Kassel
27. - 29.04.2018 München
31.05. - 02.06.2018 Finale  - Leipzig ?
   
     
     
Jugend
Erfurter Jugendopen 30.09. - 04.10.2017
Schulschachmeisterschaft 03. - 04.03.2018
ThEM Nachwuchs 04.-08.04.2018  ???
   
     
     
Thüringentermine
     
Meldetermin 26.08.2017
1.Runde 17.09.2017
2.Runde 22.10.2017
3.Runde 05.11.2017
4.Runde 03.12.2017
5.Runde 14.01.2018
6.Runde 11.02.2018     SB Süd eventuell am 18.02.18
7.Runde 11.03.2018
8.Runde 22.04.2018
9.Runde 06.05.2018
Stichkämpfe 27.05.2018
Stichkämpfe Bezirke 10.06.2018
   
Pokalmeldung 21.03.2018
1.Runde 15.04.2018
2.Runde 03.06.2018
3.Runde 24.06.2018
4.Runde 12.08.2018
Halbfinale 25.08.2018
Finale 25.08.2018
   
Blitz - Einzel ???
Blitz - Mannschaft ???
Einzelpokal (Dähne Pokal) 27.01.2018
Schnellschach ???
Turnierschach Ostern oder Himmelfahrt
     
sonstige Termine
     
Apolda-Open  
Arnstädter Geistesblitze  
Jena-Sternturnier Kinder 17.-19.11.2017
Familienturnier Sömmerda 18.11.2017
Brömelturnier-Arnstadt 30.06.-01.07.2018
Hütesturnier Meiningen  
Geraer-Schachtage  
BEM Süd 01. - 04.02.2018
Bundesspielkommision 06.01.2018
Spielkommission ThSB 27.01.;10.02. oder 17.02.2018
DSB Pokal           Vorrunde 13./14.01.2018
Zwischenrunde 10./11.03.2018
Finalrunde 05./06.05.2018
DSB Einzelpokalfinale 31.05. - 02.06.2018
     

Tags: Landesspielleiter, ThSB

Drucken E-Mail

Themen