Landesklasse West 2017/18

Ansetzungen 17/18

Spielplan Saison 2017/2018    Landesklasse West

Achtung: Am 6.8. findet erst noch ein Aufstiegsspiel im Bezirk Süd statt, da es am 30.06. noch einen Verzicht gab.

Sollte Vacha das Spiel gewinnen, dann ist Barch./Breitungen durch Vacha zu erstzen. Bei den Planungen bitte berücksichtigen.


Spieltag    1    17.09.2017
TSG Ruhla             - SG Barchfeld/Breitungen
SC Rochade Leinefelde - ESV Lok Meiningen
SV Empor Erfurt 2     - SV Schmalkalden 04
SC Turm Erfurt        - SV RS Bad Salzungen
SG 1998 Gotha         - ZSG GW Waltershausen
        
Spieltag    2    22.10.2017
SG Barchfeld/Breitungen - ZSG GW Waltershausen
SV RS Bad Salzungen     -SG 1998 Gotha
SV Schmalkalden 04      -SC Turm Erfurt
ESV Lok Meiningen       -SV Empor Erfurt 2
TSG Ruhla               -SC Rochade Leinefelde
        
Spieltag    3    05.11.2017
SC Rochade Leinefelde - SG Barchfeld/Breitungen
SV Empor Erfurt 2     - TSG Ruhla
SC Turm Erfurt        - ESV Lok Meiningen
SG 1998 Gotha         - SV Schmalkalden 04
ZSG GW Waltershausen  - SV RS Bad Salzungen
        
Spieltag    4    03.12.2017
SG Barchfeld/Breitungen - SV RS Bad Salzungen
SV Schmalkalden 04      - ZSG GW Waltershausen
ESV Lok Meiningen       - SG 1998 Gotha
TSG Ruhla               - SC Turm Erfurt
SC Rochade Leinefelde   - SV Empor Erfurt 2
        
Spieltag    5    14.01.2018
SV Empor Erfurt 2    - SG Barchfeld/Breitungen
SC Turm Erfurt       - SC Rochade Leinefelde
SG 1998 Gotha        - TSG Ruhla
ZSG GW Waltershausen - ESV Lok Meiningen
SV RS Bad Salzungen  - SV Schmalkalden 04
        
Spieltag    6    11.02.2018
SC Rochade Leinefelde   - SG 1998 Gotha
SV Empor Erfurt 2       - SC Turm Erfurt

folgende Spiele finden erst am 18.02.18 statt
SG Barchfeld/Breitungen - SV Schmalkalden 04
ESV Lok Meiningen       - SV RS Bad Salzungen
TSG Ruhla               - ZSG GW Waltershausen
        
Spieltag    7    11.03.2018
SC Turm Erfurt       - SG Barchfeld/Breitungen
SG 1998 Gotha        - SV Empor Erfurt 2
ZSG GW Waltershausen - SC Rochade Leinefelde
SV RS Bad Salzungen  - TSG Ruhla
SV Schmalkalden 04   - ESV Lok Meiningen
        
Spieltag    8    22.04.2018
SG Barchfeld/Breitungen - ESV Lok Meiningen
TSG Ruhla               - SV Schmalkalden 04
SC Rochade Leinefelde   - SV RS Bad Salzungen
SV Empor Erfurt 2       - ZSG GW Waltershausen
SC Turm Erfurt          - SG 1998 Gotha
        
Spieltag    9    06.05.2018
SG 1998 Gotha        - SG Barchfeld/Breitungen
ZSG GW Waltershausen - SC Turm Erfurt
SV RS Bad Salzungen  - SV Empor Erfurt 2
SV Schmalkalden 04   - SC Rochade Leinefelde
ESV Lok Meiningen    - TSG Ruhla
                        
Meldetermin:        26.08.2017        
Startgeld        15 EURO
bis 26.08.2017 zu überweisen auf das Konto
Thüringer Schachbund e.V.         
Commerzbank Erfurt        
IBAN: DE49820400000131224800        
BIC: COBADEFFXXX
        
Staffelleiter:    Roland Töpfer        
    Johannistor 3d                    
    99625 Kölleda                    
    Telefon (p): 03635/401058        
    E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!        

Drucken E-Mail

Themen